Сменные фильтрующие элементы EP служат для улучшения вкуса и запаха воды, имеют увеличенный ресурс по хлору (по сравнению с картриджами серии EPM) благодаря запатентованному процессу изготовления фильтрующих элементов. Конструкция сменного элемента позволяет использовать картридж до полного истощения абсорбционной способности, что позволяет максимально использовать фильтрующую способность угля.
Номинальный размер пор: 5 микрон
Эффективный ресурс, л: 22 000
Особенность (назначение): пресованный уголь
Температура, °С: для холодной и горячей воды/ (до 95 °С)
Производитель: Pentek - Pentair (США)
Типоразмер корпуса: Slim Line 10"
Габаритные размеры : 73 мм х 248 мм
Рекомендуется к применению в бытовых питьевых системах очистки воды в качестве 2 и/или 3 ступени очистки, а также в магистральных фильтрах стандарта Slim Line 10". Отличительной особенностью картриджа Pentek EP-10 является возможность использования для очистки горячей воды (до + 82 °С) благодаря использованию при изготовлении термостойкого прессованного угля. Дополнительно картридж обладает повышенным эффективным ресурсом по хлору который составляет 22 000 литров и может длителльное время использоваться при очистке воды в магистральных фильтрах горячего и холодного водоснабжения.
Конструкция:
Фильтрующий материал состоит из прессованного угольного блока, внешняя полипропиленовая оболочка фиксирует угольный блок и играет роль префильтра грубой механической очистки, сердечник обеспечивает жесткость конструкции. Наконечники фиксируют все элементы.
Уникальная технология изготовления и специальная структура угля дает преимущество при фильтрации хлора, по сравнению с другими 5-микронными угольными сменными элементами, причем потеря давления внутри сменного элемента незначительна. Сменные элементы серии EP сочетают увеличенный срок службы прессованного угольного блока с высокой фильтрационной способностью.
МАТЕРИАЛЫ:
- фильтрующий материал: прессованный активированный уголь.
- внешняя оболочка: полипропилен
- наконечники: полипропилен
- уплотнители: Buna-N
- внешняя сетка: полиэтилен
Используемые материалы протестированы и сертифицированы NSF International на соответствие требованиям стандарта ANSI/NSF Standart 42.
ВНИМАНИЕ!
Не используйте для фильтрации воды, небезопасной в микробиологическом отношении без необходимой дезинфекции.
Колбы и картриджи необходимо защищать от замерзания, которое может вызвать их повреждение и привести к протечкам воды.
Сменные фильтрующие элементы содержат небольшое количество мелких угольных частичек (очень тонкая угольная пыль), поэтому новый сменный элемент сразу после установки необходимо промыть достаточным количеством воды.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pentair |
| Страна производитель | США |
| Высота | 248 мм |
| Диаметр | 73 мм |
| Назначение комплектующего | Фильтр обратного осмоса |
| Рейтинг фильтрации | 5 мкм |
| Состояние | Новое |
| Тип комплектующего | Сменный фильтрующий элемент |
| Типоразмер картриджа | 2,5"х10" |
| Ширина | 73 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Pentek |
- Цена: 742 ₴

