
Система комплексной очистки 1252 Runxin F63С3 (Filtrons X1)
37 373 ₴/комплект
- В наличии
- Код: 13-0032
- +380 (50) 238-29-97
- +380 (44) 238-29-97
Система комплексной очистки 1252 Runxin, комплексное решение для очистки FILTRONS X1 - предназначен для работы с исходной водой из различных источников водоснабжения, таких как:
- поверхностные источники (реки, озера, искусственные озера и пр.)
- подземные источники (артезианские скважины, колодцы)
- муниципальное водоснабжение (водопроводная вода)
FILTRONS X1 – мультимедийный ионообменный материал комплексного действия, во время работы одновременно снижает мутность, цветность, окисляемость, удаляет ионы железа, марганца, а также ионы солей жесткости и нитратов.
FILTRONS X1 – состоит из семи, специально подобранных, компонентов различного спектра действия. Во время работы FILTRONS’а X1 компоненты «расслаиваются», в зависимости от насыпного веса и плотности ионного материала, и выполняют каждый свою функцию. Для производства FILTRONS X1 используются ионообменные материалы исключительно производства стран ЕС и США.
Регенерация (восстановление) мультимедийного ионообменного материала комплексного действия производится по количеству очищенной воды, исходя из качества воды которая подается на FILTRONS X1.
Мультимедийный ионообменный материал комплексного действия FILTRONS X1 рекомендован для очистки хозяйственно бытовых вод, а также вод для коммерческих и промышленных целей.
Фильтр оборудован автоматическим управляющим клапаном Runxin F116A3. Регенерация фильтра производится в автоматическом режиме по сигналу встроенного таймера или водосчетчика. Солевой раствор готовится в солевом баке.
Принцип работы фильтра
В работу системы заложен простой принцип ионного обмена, который эффективно убирает жесткость воды, железа, марганца, аммония и органических соединений. Жесткая вода значительно снижает срок службы нагревательных элементов электрокотлов и бытовой техники. Образуются известковые отложения в трубах и на водопроводной арматуре. Приводятся в негодность смесители, шаровые краны, счетчики и другие элементы водопровода. Повышенная жесткость воды вредна для здоровья: образуется сухость кожи, оказывается негативное воздействие на внутренние органы.
При прохождении воды, через слой ионообменной смолы, происходит замена катионов солей жесткости на ионы натрия, которые содержатся в порах полимерного ионообменного материала. Процесс ионного обмена продолжается до полной замены ионов натрия на поверхности пор ионообменной смолы, на катионы солей жесткости.
На сильнокислотном катионите методом ионного обмена задерживаются соли жесткости по следующей реакции:
2[Кат]Nа + CaCl ↔ [Кат]2Са + 2NaCl
2[Кат]Nа + MgCl ↔ [Кат]2Mg + 2NaCl
где Кат – катионит.
Для периодической регенерации ионообменной смолы используется водный раствор хлорида натрия (NaCl), который готовится в специальной емкости. Приготовленный насыщенный раствор соли засасывается с помощью эжектора в поток регенерационной воды (разбавляясь до 8 – 10 % раствора), и пропускается через слой катионита.
Процесс регенерации проходит по такой реакции:
[Кат]2Mg + 2NaCl ↔ 2[Кат]Nа + MgCl
[Кат]2Са + 2NaCl ↔ 2[Кат]Nа + CaCl
где Кат – катионит.
Умягченная вода препятствует образованию ржавчины на металлических деталях, уменьшает расход моющих средств, значительно повышает комфорт при гигиенических процедурах.
Мягкая вода позволяет устанавливать питьевые фильтры с ультрафильтрацией и обратным осмосом, значительно продлевается срок службы мембран
Применение фильтра-колонны умягчения
- загородные дома
- школы дошкольные учреждения
- кафе и рестораны
- гостиницы
- небольшие промышленные предприятия и др.
Регенерация фильтра
На регенерацию фильтры выводятся автоматически по количеству умягченной воды. Расход соли на одну регенерацию зависит от количества засыпки в ионообменном фильтре, и составляет около 120-160 г на 1 л засыпки.
Установка умягчения воды является полностью автоматизированной системой практически не требующей вмешательства пользователя.
Единственной операцией, проводимой вручную, является засыпка соли в емкость для солевого раствора
В комплект системы очистки входит:
- Баллон 12X52 – 2.5 - 1 шт.
- Труба Ø 1,05" с нижним дистрибьютором L - 52" - 1шт.
- Автоматический управляющий клапан Runxin F63С3 - 1 шт.
- FILTRONS X1 - Мультимедийный ионообменный материал комплексного действия - 50 л.
- Солевой бак Canature 70 л в сборе - 1 шт.
|
Параметры |
Значения |
|
Производительность, м3/час |
2,0 |
|
Подключения (вход, выход, канал), дюйм |
1, 1, 3/4 |
|
Управляющий клапан |
Runxin F63С3 |
|
Тип загрузки |
Filtrons X1 |
|
Объем загрузки, л |
50 |
|
Объем солевого бака, л |
70 |
|
Количество соли на регенерацию, кг |
5 - 8 |
|
Материал корпуса |
Стекловолокно |
|
Диаметр, мм |
310 |
|
Высота цилиндрической части, мм |
1333 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Runxin |
| Страна производитель | Китай |
| Основные атрибуты | |
| Назначение очистки | Очистка от ржавчины, Очистка от солей, Умягчение, Обезжелезивание |
| Пользовательские характеристики | |
| Использование | Для питьевой воды, Для холодной воды |
| Объем загрузки | 50 |
| Категория | Системы комплексной очистки воды |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 5 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 35 град. |
| Присоединительный размер | 1" |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Содержание железа | 0.2 мг/л |
| Жесткость воды | 15 мг-экв/л |
| Нефтепродукты | Отсутствие |
| Сероводород и сульфиды | Отсутствие |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 20 мкм |
| Перепад давления в рабочем режиме | 0.1 бар |
| Тип фильтрующего материала | Комплесная загрузка |
| Расход соли на регенерацию | 4 кг |
| Длительность регенерации | 90 мин |
| Бренд | Runxin |
| Корпус фильтра | 12x52 |
| Вид клапана | Runxin |
| Высота | 1555 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
- Цена: 37 373 ₴/комплект
