
Система комплексной очистки 1354 Clack CK (Filtrons X5)
59 352 ₴/комплект
- В наличии
- Код: 13-0048
- +380 (50) 238-29-97
- +380 (44) 238-29-97
Система комплексной очистки 1354 Clack CK, комплексное решение для очистки загрязненных вод от железа, марганца, жесткости, аммония и органических соединений. При эксплуатации смесь расслаивается в необходимой последовательности, благодаря чему процесс очистки воды происходит поэтапно.
Преимущества:
- Широкий диапазон условий работы.
- Высокая адаптивность и большой запас обменной емкости на случай сезонных изменений химического состава воды.
- Эффективность работы не зависит от рН, содержания органики, сероводорода
- Дополнительный слой для удаления железа и марганца
- Работа при высокой жесткости и высоких концентрациях железа и марганца
- Низкая себестоимость очистки воды
- Срок использования – до 7 лет
Фильтр оборудован автоматическим управляющим клапаном Clack CK. Регенерация фильтра производится в автоматическом режиме по сигналу встроенного таймера или водосчетчика. Солевой раствор готовится в солевом баке.
Принцип работы фильтра
В работу системы заложен простой принцип ионного обмена, который эффективно убирает жесткость воды, железа, марганца, аммония и органических соединений. Жесткая вода значительно снижает срок службы нагревательных элементов электрокотлов и бытовой техники. Образуются известковые отложения в трубах и на водопроводной арматуре. Приводятся в негодность смесители, шаровые краны, счетчики и другие элементы водопровода. Повышенная жесткость воды вредна для здоровья: образуется сухость кожи, оказывается негативное воздействие на внутренние органы.
При прохождении воды, через слой ионообменной смолы, происходит замена катионов солей жесткости на ионы натрия, которые содержатся в порах полимерного ионообменного материала. Процесс ионного обмена продолжается до полной замены ионов натрия на поверхности пор ионообменной смолы, на катионы солей жесткости.
На сильнокислотном катионите методом ионного обмена задерживаются соли жесткости по следующей реакции:
2[Кат]Nа + CaCl ↔ [Кат]2Са + 2NaCl
2[Кат]Nа + MgCl ↔ [Кат]2Mg + 2NaCl
где Кат – катионит.
Для периодической регенерации ионообменной смолы используется водный раствор хлорида натрия (NaCl), который готовится в специальной емкости. Приготовленный насыщенный раствор соли засасывается с помощью эжектора в поток регенерационной воды (разбавляясь до 8 – 10 % раствора), и пропускается через слой катионита.
Процесс регенерации проходит по такой реакции:
[Кат]2Mg + 2NaCl ↔ 2[Кат]Nа + MgCl
[Кат]2Са + 2NaCl ↔ 2[Кат]Nа + CaCl
где Кат – катионит.
Умягченная вода препятствует образованию ржавчины на металлических деталях, уменьшает расход моющих средств, значительно повышает комфорт при гигиенических процедурах.
Мягкая вода позволяет устанавливать питьевые фильтры с ультрафильтрацией и обратным осмосом, значительно продлевается срок службы мембран
Применение фильтра-колонны умягчения
- загородные дома
- школы дошкольные учреждения
- кафе и рестораны
- гостиницы
- небольшие промышленные предприятия и др.
Регенерация фильтра
На регенерацию фильтры выводятся автоматически по количеству умягченной воды. Расход соли на одну регенерацию зависит от количества засыпки в ионообменном фильтре, и составляет около 120-160 г на 1 л засыпки.
Установка умягчения воды является полностью автоматизированной системой практически не требующей вмешательства пользователя.
Единственной операцией, проводимой вручную, является засыпка соли в емкость для солевого раствора
В комплект системы очистки входит:
- Баллон 13X54 – 2.5 - 1 шт.
- Труба Ø 1,05" с нижним дистрибьютором L - 54" - 1шт.
- Управляющий клапан Clack Pallas WS 1 CK - 1 шт.
- FILTRONS X5 - Мультимедийный ионообменный материал комплексного действия 6 в 1 - 62 л.
- Солевой бак Canature 70 л в сборе - 1 шт.
|
Параметры |
Значения |
|
Производительность, м3/час |
2,6 |
|
Подключения (вход, выход, канал), дюйм |
1, 1, 3/4 |
|
Управляющий клапан |
Clack WS1 СK |
|
Тип загрузки |
Filtrons X5 |
|
Объем загрузки, л |
62 |
|
Объем солевого бака, л |
70 |
|
Количество соли на промывку, кг |
10 |
|
Материал корпуса |
Стекловолокно |
|
Диаметр, мм |
349 |
|
Высота цилиндрической части, мм |
1381 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Clack |
| Страна производитель | Китай |
| Использование | Для холодной воды, Для питьевой воды |
| Назначение очистки | Умягчение, Обезжелезивание, Очистка от ржавчины, Очистка от солей |
| Присоединительный размер | 1" |
| Состояние | Новое |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Clack |
| Вид клапана | Clack CK |
| Категория | Системы комплексной очистки воды |
| Корпус фильтра | 12x52 |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| ыфыв | до 1,5 м3 /час |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1333 мм |
| Ширина | 310 мм |
| Основные | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Объем загрузки | 50 |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Тип фильтрующего материала | Комплесная загрузка |
| Дополнительные характеристики | |
| Длительность регенерации | 90 мин |
| Максимальная температура окружающей среды | 35 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 5 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Расход соли на регенерацию | 4 кг |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Жесткость воды | 15 мг-экв/л |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Нефтепродукты | Отсутствие |
| Перепад давления в рабочем режиме | 0.1 бар |
| Сероводород и сульфиды | Отсутствие |
| Содержание железа | 0.2 мг/л |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 20 мкм |
- Цена: 59 352 ₴/комплект
