
Система комплексной очистки 1054 Clack CI (Filtrons X2)
35 026 ₴/комплект
- В наличии
- Код: 13-0024
- +380 (50) 238-29-97
- +380 (44) 238-29-97
Система комплексной очистки 1054 Clack CI- комплексное решение для очистки загрязненных вод от мутности, цветности, окисляемости, удаляет ионы железа, марганца, а также ионы солей жесткости.
FILTRONS X2 – состоит из шести, специально подобранных, компонентов различного спектра действия.
Во время работы FILTRONS’а X2 компоненты «расслаиваются», в зависимости от насыпного веса, и плотности ионного материала, и выполняют каждый свою функцию.
Для производства FILTRONS X2 используются ионообменные материалы исключительно производства стран ЕС и США.
Многокомпонентный фильтрующий слой FILTRONS X2 состоит из ряда ионообменных материалов и предназначен для систем ионного обмена комплексного действия.
FILTRONS X2 эффективно борется с 6 основными компонентами, которые загрязняют воду, это: мутность, цветность, окисляемость, ионы железа и марганца, а также ионы солей жесткости.
FILTRONS X2 рекомендован для очистки хозяйственно бытовых вод, а также вод для коммерческих и промышленных целей. Способен очистить воду из 80% источников водоснабжения Украины.
Принцип работы фильтра
В работу системы заложен простой принцип ионного обмена, который эффективно убирает жесткость воды, железа, марганца, аммония и органических соединений. Жесткая вода значительно снижает срок службы нагревательных элементов электрокотлов и бытовой техники. Образуются известковые отложения в трубах и на водопроводной арматуре. Приводятся в негодность смесители, шаровые краны, счетчики и другие элементы водопровода. Повышенная жесткость воды вредна для здоровья: образуется сухость кожи, оказывается негативное воздействие на внутренние органы.
При прохождении воды, через слой ионообменной смолы, происходит замена катионов солей жесткости на ионы натрия, которые содержатся в порах полимерного ионообменного материала. Процесс ионного обмена продолжается до полной замены ионов натрия на поверхности пор ионообменной смолы, на катионы солей жесткости.
На сильнокислотном катионите методом ионного обмена задерживаются соли жесткости по следующей реакции:
2[Кат]Nа + CaCl ↔ [Кат]2Са + 2NaCl
2[Кат]Nа + MgCl ↔ [Кат]2Mg + 2NaCl
где Кат – катионит.
Для периодической регенерации ионообменной смолы используется водный раствор хлорида натрия (NaCl), который готовится в специальной емкости. Приготовленный насыщенный раствор соли засасывается с помощью эжектора в поток регенерационной воды (разбавляясь до 8 – 10 % раствора), и пропускается через слой катионита.
Процесс регенерации проходит по такой реакции:
[Кат]2Mg + 2NaCl ↔ 2[Кат]Nа + MgCl
[Кат]2Са + 2NaCl ↔ 2[Кат]Nа + CaCl
где Кат – катионит.
Умягченная вода препятствует образованию ржавчины на металлических деталях, уменьшает расход моющих средств, значительно повышает комфорт при гигиенических процедурах.
Мягкая вода позволяет устанавливать питьевые фильтры с ультрафильтрацией и обратным осмосом, значительно продлевается срок службы мембран
Применение фильтра-колонны умягчения
- загородные дома
- школы дошкольные учреждения
- кафе и рестораны
- гостиницы
- небольшие промышленные предприятия и др.
Регенерация фильтра
На регенерацию фильтры выводятся автоматически по количеству умягченной воды. Расход соли на одну регенерацию зависит от количества засыпки в ионообменном фильтре, и составляет около 120-160 г на 1 л засыпки.
Установка умягчения воды является полностью автоматизированной системой практически не требующей вмешательства пользователя.
Единственной операцией, проводимой вручную, является засыпка соли в емкость для солевого раствора
В комплект системы очистки входит:
- Баллон 10X54 – 2.5 - 1 шт.
- Труба Ø 1,05" с нижним дистрибьютором L - 54"- 1шт.
- Управляющий клапан Clack WS 1 CI - 1 шт.
- FILTRONS X2 - Мультимедийный ионообменный материал комплексного действия 6 в 1 (25л) аналог Ecomix P- 37 л.
- Солевой бак Canature 70 л в сборе - 1 шт.
|
Параметры |
Значения |
|
Производительность, м3/час |
1,04 - 1,3 |
|
Подключения (вход, выход, канал), дюйм |
1, 1, 3/4 |
|
Управляющий клапан |
Clack CI |
|
Тип загрузки |
Filtrons X2 |
|
Объем загрузки, л |
37 |
|
Объем солевого бака, л |
70 |
|
Количество соли на промывку, кг |
6 |
|
Материал корпуса |
Стекловолокно |
|
Диаметр, мм |
258 |
|
Высота цилиндрической части, мм |
1386 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Clack Corporation |
| Страна производитель | США |
| Использование | Для холодной воды |
| Назначение очистки | Очистка от ржавчины, Обезжелезивание, Умягчение, Очистка от солей |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Ресурс стандартного фильтрующего модуля | 6 л |
| Присоединительный размер | 1" |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Категория | Системы умягчения воды |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Бренд | Runxin |
| Корпус фильтра | 10х54 |
| Вид клапана | Clack CI |
| Основные | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Объем загрузки | 37 |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
| Содержание железа | 0.2 мг/л |
| Жесткость воды | 15 мг-экв/л |
| Нефтепродукты | Отсутствие |
| Сероводород и сульфиды | Отсутствие |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 20 мкм |
| Перепад давления в рабочем режиме | 0.1 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1600 мм |
| Ширина | 730 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная температура окружающей среды | 5 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 35 град. |
| Расход соли на регенерацию | 6 кг |
| Длительность регенерации | 90 мин |
- Цена: 35 026 ₴/комплект
