
Система умягчения воды Dowex HCR S/S кабинетного типа Clack 1017 (Clack CI)
42 301 ₴
- В наличии
- Код: 12-0076
- +380 (50) 238-29-97
- +380 (44) 238-29-97
Система умягчения воды Dowex HCR S/S кабинетного типа Clack 1017 (Clack CI) предназначена специально для обеспечения Вашей квартиры умягченной водой.
Она оснащена клапаном ручного управления, который дает возможность запустить цикл регенерации в любое время.
Соли жесткости, которые присутствуют в водопроводной воде, склонны осаждаться и затвердевать в трубах, блокируя их в процессе накопления. Одновременно с этим соли жесткости приводят к образованию корки в электрических нагревателях и осаждаются при повышении температуры. Также важно отметить, что в жесткой воде плохо мылиться мыло и уменьшается его очищающий эффект. Визуально отложения солей кальция и магния можно увидеть на кухонной мебели и сантехнике в виде белого осадка.
Также соли жесткости негативно влияют и на здоровье человека. Поэтому применение домашнего умягчителя типа Clack 1017 (Clack CI) значительно улучшит качество питьевой воды.
- подходит для квартиры или дома с 1-2 с/у
- чистая вода в квартире
- бархатистая и гладкая кожа
- блестящий кафель
- отсутствие налета на душевых кабинах
- низкие эксплуатационные затраты
- до 5 лет работы фильтрующего материала
- простое обслуживание
Преимущества использования системы:
- Компактность установки и простота в эксплуатации.
- Увеличение срока службы электронных приборов.
- Автоматическая регенерация
Основным фильтрующим элементом является ионообменная смола Dowex HCR S/S, которая в процессе прохождения через нее исходной воды заменяет ионы жесткости Ca+, Mg+, содержащиеся в воде, солями натрия Na+. После этого умягченная вода подается потребителю.
Емкость ионообменной смолы ограничена, и в зависимости от жесткости и объема очищаемой воды требует периодического восстановления. Этот процесс называется регенерацией.
Регенерация делится на 4 основные стадии:
1. Сначала происходит обратная промывка для взрыхления ионообменной смолы.
2. Затем ионообменная смола насыщается раствором поваренной соли – в этот момент она снова насыщается ионами Na+, а ионы жесткости выпадают в осадок.
3. Далее происходит промывка и укладка смолы.
4. Приготовление нового раствора соли.
Система состоит из:
1.Система кабинетного типа Clack 1017 (без загрузки и клапана) - 1 шт
2. Управляющий клапан Clack WS 1 CI (V1CIDM прямоточная регенерация по объему и времени) -1шт
3. Сильнокислотный катионит Dowex* HCRSS FF Na Ion (Taptec) - 12л
| Параметры | Значения |
|---|---|
| Габаритные размеры (ШхГхВ) | 350х520х705 |
| Количество колонн, шт | 1 |
| Тип загрузки | Dowex HCR-S/S |
| Количество загрузки в одном фильтре, л | 12 |
| Управляющий клапан | Clack CI |
| Производительность номинальная, м³ | 1 |
| Количество соли на одну регенерацию, кг | 2 |
| Подключение, дюйм | 1 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Clack Corporation |
| Страна производитель | США |
| Тип умягчителя воды | Кабинетный |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Производительность | 1 куб. м/час |
| Объем загрузки | 12 л |
| Тип фильтрующего материала | Сильнокислотный катионит |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Минимальная рабочая температура | 2 град. |
| Максимальная рабочая температура | 30 град. |
| Минимальное рабочее давление | 3 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 705 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Расход соли на регенерацию | 2 кг |
- Цена: 42 301 ₴
